Наука и технологии
25 ноября 2018, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Космонавт назвал способ проверить реальность высадки американцев на Луну

Космонавт назвал способ проверить реальность высадки американцев на Луну
фото:
В "Роскосмосе" прокомментировали слова Рогозина об американцах на Луне.

В Роскосмосе объяснили слова главы горпорации Дмитрия Рогозина о необходимости проверить, были ли американские астронавты на Луне. Тот ранее пообещал проверить, действительно ли американцы ступали на лунную поверхность, чем взбесил соцсети.

"Шутка, конечно", — ответил официальный представитель "Роскосмоса" на просьбу РИА Новости прокомментировать слова Рогозина.

Однако космонавт Сергей Рязанский выдвинул идею о возможном способе проверить реальность пребывания американцев на Луне. По словам Рязанского, после высадки астронавтов на Луне должны были остаться следы их пребывания.

"Наверняка есть и остатки посадочных модулей, роверов, и прочего", — заявил Рязанский в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

Рязанский также выразил удовлетворение неослабевающим интересом исследователей к теме Луны и отметил, что лунная программа РФ может стать «хорошим промежуточным этапом» к полёту на Марс. Он подчеркнул, что не сомневается в факте высадки американцев на Луну.

Напомним, первыми астронавтами, побывавшими на Луне стали Нил Армстронг и Базз Олдрин в 1969 году. Всего на ней побывало 12 американских астронавтов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин взбесил россиян предложением проверить, были ли американцы на Луне. "Где деньги, Зин?" Рогозин взбесил россиян предложением проверить, были ли американцы на Луне. "Где деньги, Зин?"
Метеорит с Нибиру протаранил Луну, попав на видео. Земля - на очереди Метеорит с Нибиру протаранил Луну, попав на видео. Земля - на очереди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела