Происшествия
22 ноября 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Умер начальник ГРУ Игорь Коробов

Умер начальник ГРУ Игорь Коробов
фото:
Стали известны причины смерти высокопоставленного разведчика.

В возрасте 62 лет ушел из жизни начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Коробов. По информации Министерства обороны РФ, Коробов в последнее время страдал от тяжелой болезни.

Представители ведомства выразили соболезнования родным и близким высокопоставленного разведчика, отметив, что деятельность Коробова на посту главы военной разведки была отмечена госнаградами и званием Героя России, что является высшей степенью отличия. 

Игорь Коробов родился 3 августа 1956 года в городе Вязьме Смоленской области. С 1973 года он служил в Вооруженных силах, а после того, как с отличием окончил летное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца Коробов служил в истребительном авиационном полку.

В 1985 году он окончил Военную академию Советской Армии, после чего отправился служить в организационные структуры ГРУ Генштаба Вооруженных Сил РФ.

Окончив Военную академию Генштаба, Коробов продолжил свою службу в центральном органе военной разведки РФ.

Главой ГРУ он был назначен указом президента в 2016 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер оперный певец Максим Михайлов Умер оперный певец Максим Михайлов
В Истре девушка погибла, пытаясь похудеть при помощи слабительного В Истре девушка погибла, пытаясь похудеть при помощи слабительного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела