Товары и услуги
20 ноября 2018, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть "Вконтакте" разрешила пользователям скачать данные своего профиля

Соцсеть "Вконтакте" разрешила пользователям скачать данные своего профиля
фото:
Пользователи «ВКонтакте» получили возможность скачивать данные о них, собранные социальной сетью.

Социальная сеть «ВКонтакте» в тестовом режиме разрешила пользователям скачивать персональные данные. Подать заявку на выгрузку архива россияне смогут в новом разделе сайта. Об этом сообщила команда «ВКонтакте».

"Многие пользователи спрашивали нас о том, какие данные хранятся на серверах ВКонтакте, как они обрабатываются и для чего могут использоваться. Недавно мы представили упрощённую версию Политики конфиденциальности и подробно рассказали о работе с пользовательскими данными в специальном разделе «Защита данных», — написал представитель команды Андрей Рогозов.

По его словам, однако не всегда и не все данные пользователей могут отображаться в явном виде в интерфейсах ВКонтакте. Поэтому и запущена возможность делать расширенную выгрузку копии этих данных в архиве.

"Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах ВКонтакте. Пока выгрузка работает в тестовом режиме, и мы продолжаем её совершенствовать. Для большей безопасности мы добавили возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа OpenPGP", — пояснил он.

Запросить архив со своими данными можно уже сейчас на этой странице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«ВКонтакте» появилась новая функция «ВКонтакте» появилась новая функция
Активистка штаба Навального подала в суд на "ВКонтакте" за сотрудничество с силовиками Активистка штаба Навального подала в суд на "ВКонтакте" за сотрудничество с силовиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела