Наука и технологии
Происшествия
11 ноября 2018, 08:30 | Автор: Иван Рутов

"Комета смерти" в форме черепа летит к Земле: ее ждут 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО)

"Комета смерти" в форме черепа летит к Земле: ее ждут 11 ноября (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
11 ноября к Земле подлетит астероид 2015 TB145, по форме напоминающий череп.

К Земле стремительно несется зловещий астероид в форме черепа. Его даже назвали «Кометой смерти».

Изначально астрономы приняли небесное за астероид, но позже определили, что это все же комета. Как определили специалисты NASA, она потеряла большую часть своего «хвоста» из-за того, что много раз пролетала близко от Солнца.

По данным Space.com, комета приблизится к Земле 11 ноября, подойдя на расстояние 38 млн км. Однако астрономы заверили, что комета не представляет угрозы для Земли из-за незначительного размера и большого расстояния.

Комета не слишком велика по космическим размерам — всего около 625 метров в поперечнике. Для сравнения, размеры астероида, погубившего динозавров, оцениваются в 10 км.

Комета 2015 TB145 попала в поле зрения ученых в 2015 году, когда пролетела на расстоянии около полумиллиона километров от Земли. Тогда астрофизикам удалось сделать несколько фотографий, напоминает РИА Новости.

В следующий раз "комета смерти" приблизится к Земле не ранее 2082 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые вычислили, когда наступит описанный в Библии конец света Ученые вычислили, когда наступит описанный в Библии конец света
Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела