Происшествия
07 ноября 2018, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Виновник самого страшного ДТП в истории Москвы вышел из тюрьмы по амнистии

Виновник самого страшного ДТП в истории Москвы вышел из тюрьмы по амнистии
фото:
Грачья Арутюнян отбывал наказание в своей родной Армении.

В Армении вышел на свободу виновник одного из крупнейших ДТП в истории Москвы: Грачья Арутюняна освободили по амнистии.

13 июля 2013 года Арутюнян управлял груженым щебнем "КамАЗом" и выехал на встречную полосу. В этот момент грузовик, двигавшийся под уклоном, перестал реагировать на тормоз. Допустив ошибку при попытке избежать наезда, Арутюнян вывел "КамАЗ" на перекресток, где допустил столкновение с пассажирским автобусом. В результате случившегося погибли 18 человек, 60 получили ранения.

Российский суд приговорил Арутюняна к шести годам и девяти месяцам лишения свободы, но так как между Россией и Арменией действует соглашение о выдаче преступников, его отправили отбывать наказание на родину.

3 ноября 2018 года президент Армении Армен Саркисян подписал закон об амнистии по уголовным делам в честь 2800-летия Еревана и 100-летия провозглашения независимой Первой Республики Армения. Вместе с Арутюняном на свободу вышло еще около 650 осужденных, шести тысячам арестантов при этом сократили срок отбывания наказания, пишет "Московский комсомолец".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Разорвало на части": стали известны подробности жуткого ДТП, в котором погибли Марина Поплавская "Разорвало на части": стали известны подробности жуткого ДТП, в котором погибли Марина Поплавская
Авария с автобусом в Подмосковье унесла жизни четырех человек (ВИДЕО) Авария с автобусом в Подмосковье унесла жизни четырех человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела