Политика
31 октября 2018, 06:35 | Автор: Иван Рутов

"Выпустили джинна из бутылки": Небензя упрекнул Совбез ООН, процитировав Пушкина

"Выпустили джинна из бутылки": Небензя упрекнул Совбез ООН, процитировав Пушкина
фото:
Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН процитировал поэта Александра Пушкина.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в завершении своей речи на заседании Совбеза ООН осудил западные страны за поддержку украинских властей и госпереворота в 2014 году. Он обратил внимание на русофобию, которая вышла на уровень государственной идеологии и ущемлении прав неукраинского населения страны, передает "Газета.ру".

Далее он процитировал Александра Пушкина, чтобы упрекнуть коллег по Совбезу в самообмане по поводу ситуации на Украине.

"У великого русского поэта Александра Пушкина есть такие строки: "Ах, обмануть меня не трудно, / Я сам обманываться рад". Это про вас, господа", — сказал он.

Он напомнил коллегам, что в отличие от выборов в Донбассе марши националистов по центру Киева озабоченности у них не вызвали.

"Вы знаете, что во время так называемой революции достоинства в Киеве появился такой хештег "онижедети", что означало: что с них взять, побалуются и пройдет. У нас есть такая поговорка: "Спички детям не игрушка". Сейчас эти "дети" ходят по Киеву с факельными шествиями и нацистскими лозунгами, нацистские добровольческие батальоны воюют в Донбассе", — приводит слова дипломата ТАСС.

"Вы предпочитаете этого не замечать, — обратился Небензя к коллегам. — Вы выпустили джинна из бутылки, а теперь не то что не хотите, а просто не можете его обратно загнать".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Постпред США при ООН Хейли внезапно ушла в отставку Постпред США при ООН Хейли внезапно ушла в отставку
Трамп объяснил, почему весь зал смеялся над его выступлением в Генассамблее ООН Трамп объяснил, почему весь зал смеялся над его выступлением в Генассамблее ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела