Происшествия
Спорт
27 октября 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Медведева провалила Гран-при Канады, показав самый неудачный прокат в карьере (ВИДЕО)

Медведева провалила Гран-при Канады, показав самый неудачный прокат в карьере (ВИДЕО)
фото:
Сама фигуристка уже объяснила провальное выступление.

Накануне в канадском Лавале начался второй этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. По результатам короткой программы в женском одиночном катании лидером стала россиянка Елизавета Туктамышева, получившая 74,22 балла.

На втором месте расположилась представительница Японии Вакаба Хигути с результатом 66,51 балла, а замкнула тройку ее соотечественница Мако Ямасита (66,30).

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева показала худший результат в карьере, заработав 60,83 балла и заняв седьмое место. 

Уехавшая в Канаду спортсменка начала прокат с хорошего тройного лутца в новом образе по сравнению с Autumn Classic International и удачно исполнила двойной аксель, но затем у нее не получился тройной флип, а это не позволило ей исполнить каскад, в результате чего она лишилась большого количества баллов. 

Позднее Медведева прокомментировала  свое неудачное выступление в эфире канадского телевидения. По ее словам, она допустила серьезную ошибку в короткой программе из-за чрезмерной уверенности в себе.

"На тренировках и на разминке все было идеально, все было просто великолепно. Думаю, я просто потеряла концентрацию. Не всегда такая уверенность в себе идет на пользу", — рассказала она, отметив, что намерена сражаться в произвольной программе и попытается сделать все возможное для улучшения результата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уехавшая тренироваться к канадскому тренеру Евгения Медведева ответила на обвинения в предательстве Уехавшая тренироваться к канадскому тренеру Евгения Медведева ответила на обвинения в предательстве
Фигуристка Медведева в сексуальном костюме покорила соцсети Фигуристка Медведева в сексуальном костюме покорила соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела