Наука и технологии
23 октября 2018, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые показали фото "безголового куриного монстра" со дна Тихого океана

Ученые показали фото "безголового куриного монстра" со дна Тихого океана
фото:
Морские биологи впервые увидели это загадочное существо у берегов Антарктиды и второй раз вообще.

Австралийские учёные впервые сняли на фото и видео глубоководный огурец, также известный как "безголовый куриный монстр", который обитает в Тихом океане.

Его удалось поймать в районе Восточной Антарктиды, хотя ранее его никогда не замечали в этих водах, пишет Лайф со ссылкой на TheGuardian.

По словам исследователей, запечатленный на опубликованных ниже кадрах "монстр" отличается от представителей своего вида тем, что умеет самостоятельно опускаться на дно в поисках пищи, поясняют "Вести".

Латинское название загадочного существа — Enypniastes eximia. Ранее его видели лишь однажды, в Мексиканском заливе в 2017 году. Представитель австралийского Департамента окружающей среды Дик Уэлсфорд признался, что никогда не видел ничего подобного.

 

Все полученные данные будут представлены на ежегодной сессии Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики, которая пройдёт в ближайшие дни в Австралии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На побережье Новой Зеландии найден гигантский пульсирующий монстр (ВИДЕО) На побережье Новой Зеландии найден гигантский пульсирующий монстр (ВИДЕО)
Британская школьница сняла на видео Лох-несское чудовище Британская школьница сняла на видео Лох-несское чудовище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела