Происшествия
Спорт
Шоу-бизнес
20 октября 2018, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Кокорин и Мамаев за время ареста заработали 10,5 миллионов рублей

Кокорин и Мамаев за время ареста заработали 10,5 миллионов рублей
фото:
Тем временем футболистов перевели в двухместные камеры.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев были переведены из карантина в постоянные камеры московского следственного изолятора «Бутырка», сообщает ТАСС. Там они будут находиться вместе со своими соседями по карантинному отделению.

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, футболисты содержатся в двухместных камерах, в то время как Кирилл Кокорин — в трёхместной. Эти камеры обеспечены всем необходимым, а жалоб от футболистов пока не поступало.

В свою очередь член ОНК Москвы Павел Пятницкий рассказал о сокамерниках футболистов.

«Это рядовые граждане, привлеченные к уголовной ответственности за совершение нетяжких, ненасильственных преступлений, и за время нахождения в карантине у них не возникало конфликтов», — отметил член ОНК.

Пятницкий также добавил, что Кокорин находится в недавно отремонтированной камере с кнопкой вызова надзирателя, а Мамаев в чуть более просты условиях. 

Тем временем «Газета.ру» со ссылкой на открытые источники пишет, что по скромным подсчетам, футболисты «Зенита» и «Краснодара» за девять дней пребывания в СИЗО «Бутырка» заработали порядка 10,5 млн рублей.

Известно, что зарплата Кокорина за год составляет 252 млн рублей (более 20 млн в месяц), а Мамаева — 180 млн рублей (15 млн) без учета различных бонусов.

После заключения футболистов под стражу клубы не сообщили о принятии каких-либо дисциплинарных мер и штрафов в отношении игроков. Таким образом, на двоих Кокорин и Мамаев заработали 10,54 млн рублей, находясь в заключении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кокорин расплакался при оглашении вердикта суда Кокорин расплакался при оглашении вердикта суда
Кокорин и Мамаев могут выйти из СИЗО уже сегодня Кокорин и Мамаев могут выйти из СИЗО уже сегодня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела