Политика
Происшествия
17 октября 2018, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Крыма задержан в Москве

Вице-премьер Крыма задержан в Москве
фото:
Уже известно, по подозрению в каком преступлении задержан вице-премьер Крыма.

В Москве задержан заместитель главы Крыма Сергея Аксенова экс-председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. В комитете конкурентной политики Крыма проходят следственные действия, передает РБК со ссылкой на два источника, близких к руководству региона и собеседник в региональном управлении МВД.

Издание связало задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

Кроме того утром в среду прошли выемки в комитете конкурентной политики Крыма, и в службе Автомобильных дорог Крыма. Также обыски с участием сотрудников ФСБ проходят в «Крымской железной дороге» и в Службе автодорог Крыма.

Глава Крыма в своем Facebook подтвердил факт задержания заместителя.

«Неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо», — написал Сергей Аксенов. По его словам, власти «заинтересованы в установлении истины» и оказывают содействие правоохранительным органам. Он пообещал высказать свое мнение по этому делу, когда «будут обнародованы конкретные факты».

Как сообщает пресс-служба правительства полуострова со ссылкой на вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко, Нахлупин задержан по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры На Крымском мосту обнаружились серьезные проблемы после обрушения его опоры
Пролет Крымского моста рухнул в воду: ЧП попало на ВИДЕО Пролет Крымского моста рухнул в воду: ЧП попало на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела