Наука и технологии
Политика
15 октября 2018, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Жириновский "проговорился" о системе ПВО С-700, которая "закрывает всю планету"

Жириновский "проговорился" о системе ПВО С-700, которая "закрывает всю планету"
фото:
Лидер ЛДПР прокомментировал ситуацию вокруг комплексов C-300.

Глава думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский в рамках программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1" "проговорился" о том, что у российской армии якобы состоят на вооружении системы ПВО С-500, С-600 и С-700. 

Так политик прокомментировал ситуацию вокруг комплексов C-300, которые не так давно Сирия получила от России. По словам Жириновского, зенитный комплекс вызвал страх у Израиля, ведь система С-300 способна сбить любой военный самолет.

"Самая лучшая в мире система ПВО русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700", — сказал политик в эфире, пояснив, что Россия "может всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух".

Слова Жириновского вызвали смех у зрителей в студии, а Владимир Соловьев иронично отметил, что не стоит "выдавать все секреты", так как "можно нечаянно рассказать всему миру о С-1500".

Отвечая на эту реплику либерал-демократ заявил, что С-700 станет последним комплексом среди всех систем ПВО в мире, так как он способен перекрыть "любые пуски во всем мире".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"С голоду не умрет": Жириновский рассказал, как питаться на 100 рублей в день "С голоду не умрет": Жириновский рассказал, как питаться на 100 рублей в день
Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО из-за израильских F-16 Российский Ил-20 был сбит ракетой сирийских ПВО из-за израильских F-16
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела