Политика
Происшествия
09 октября 2018, 20:05 | Автор: Иван Рутов

«Незыгарь»: Путин может инициировать досрочные выборы президента

«Незыгарь»: Путин может инициировать досрочные выборы президента
фото:
По данным опроса, рейтинг доверия к Владимиру Путину вернулся к показателям 2013 года.

Президент России Владимир Путин может инициировать проведение конституционной реформы. Об этом пишет Telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на неназванный источник.

«Конституционная реформа позволит создать новую конституционную модель власти и инициировать проведение досрочных выборов президента РФ», – говорится в сообщении.

По данным портала, это произойдёт в канун 25-летия Конституции. Изменения в главном документе страны будут оформлены Федеральным собранием до конца года.

По данным опроса, рейтинг доверия к Владимиру Путину вернулся к показателям 2013 года. Лишь 58 % опрошенных считают, что президент «вполне заслуживает» доверия. Год назад так думали 75 % респондентов. При этом доля людей, считающих, что глава государства «совсем не заслуживает» доверия выросло в три раза: с 4 до 13 %. Среди причин роста недовольства и снижения рейтинга президента называется окончание «крымской эйфории», накопившуюся усталость от состояния мобилизации и страха войны.

Напомним, Конституция России была принята 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подарок Кадырова Путину на день рождения внесли в "Книгу Рекордов России" Подарок Кадырова Путину на день рождения внесли в "Книгу Рекордов России"
"Отец меня размажет": Нурмагомедов объяснил, почему затеял драку после боя и рассказал о звонке Путина "Отец меня размажет": Нурмагомедов объяснил, почему затеял драку после боя и рассказал о звонке Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела