Спорт
01 октября 2018, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, кто будет капитаном сборной России после ухода Акинфеева

Стало известно, кто будет капитаном сборной России после ухода Акинфеева
фото:
Черчесов назвал причину завершения карьеры Акинфеева, а Дзюба не поверил в это.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что после ухода из национальной команды вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева ее капитаном будет нападающий «Зенита» Артем Дзюба, передаетSport24.

«Вчера встречались с Игорем. Перед прошлым сбором он летал в Германию, проверил свое колено. И у медиков были пожелания, раз колено так себя ведет… Ну и он принял решение сконцентрироваться на клубе. Каково мое личное отношение к ситуации? За тот период, что мы в сборной, многие футболисты уже приняли то или иное решение. Жизнь идет, все меняется», — приводит портал комментарий Черчесова по поводу ухода Акинфеева.

Журналисты спросили его о возможности для Акинфеева вернуться в сборную.

«Невозможно думать, что будет через год, месяц или день. Давайте, отпустим ситуацию и примем ее такой. Во всяком случае, мы эту тему не обсуждали. Говорите, Акинфеев еще молод? Мы же говорим про его состояние здоровья», — ответил он.

Артем Дзюба также прокомментировал информацию об уходе вратаря Игоря Акинфеева из сборной России по футболу.

«Пока без комментариев. Не совсем в это верю. Не знаю пока ничего», — сказал Дзюба телеканалу "360".

Новость об уходе Акинфеева появилась на официальном сайте ЦСКА. В открытом письме капитан сборной Акинфеев заявил, что его «история с национальной сборной подошла к своему логическому завершению».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Игорь Акинфеев ушел из сборной России и объяснил свое решение Игорь Акинфеев ушел из сборной России и объяснил свое решение
Черчесов объяснил, почему сборная России осталась без Смолова и Акинфеева Черчесов объяснил, почему сборная России осталась без Смолова и Акинфеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела