Происшествия
Спорт
22 сентября 2018, 21:53 | Автор: Иван Рутов

Бой Джошуа — Поветкин закончился досрочным нокаутом россиянина

Бой Джошуа — Поветкин закончился досрочным нокаутом россиянина
фото:
22 сентября действующий чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO британец Энтони Джошуа отстоял свой титул в бою против Александра Поветкина, нокаутировав россиянина в 7-м раунде.

Британский боксер Энтони Джошуа досрочно победил россиянина Александра Поветкина в бою за титул чемпиона мира по версии WBA, IBF и WBO в тяжелом весе, отправив соперника в нокаут в седьмом раунде.

Бой состоялся в рамках большого боксерского вечера в субботу, 22 сентября, на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне в присутствии 90 тысяч зрителей.

Поначалу бой складывался удачно для российского тяжеловеса. В конце первого раунда Поветкин провел отличную серию ударов, застав чемпиона мира в расплох.

Вплоть до пятого раунда «русский Витязь» уверенно держался в ринге, периодически пытался сократить дистанцию, нанося боковые удары, в то время как Джошуа чаще пытался встретить россиянина.

Развязка произошла в седьмом раунде, когда британец активизировался и сумел провести серию точных ударов, в результате чего Поветкин оказался в нокдауне. Российский боксер сумел подняться, но только для того, чтобы пропустить еще одну атаку в исполнении Джошуа. После этого рефери досрочно остановил бой.

 

Таким образом, британец защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Теперь в его карьере 22 боя в карьере, в каждом из которых он одержал победу (из них 21 — нокаутом).

Для Поветкина это поражение стало вторым в карьере, в нокауте он побывал впервые. В его активе 34 победы (24 — нокаутом).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube попало видео нокаута Прайса в бою с Поветкиным На Youtube попало видео нокаута Прайса в бою с Поветкиным
Бой Поветкин - Хаммер завершился победой россиянина (ВИДЕО) Бой Поветкин - Хаммер завершился победой россиянина (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела