Политика
16 сентября 2018, 16:05 | Автор: Иван Рутов

"Было бы глупо называть его на "вы": Ротенберг рассказал о "мальчишеских забавах" с Путиным

"Было бы глупо называть его на "вы": Ротенберг рассказал о "мальчишеских забавах" с Путиным
фото:
Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг раскрыл правду о своих близких отношениях с президентом России.

Бизнесмен Аркадий Ротенберг в интервью в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» рассказал о своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Как признался олигарх, во время личного общения он называет главу государства на "ты", как человек, с которым дружит с детства,тогда как в публичном пространстве обращается к нему исключительно на "вы".

«Было бы глупо, если бы я его называл на „вы“», —  пояснил бизнесмен.

Ведущая поинтересовалась у бизнесмена, не чувствует ли он ревность со стороны окружения Путина, когда президент ему то "волосы потеребит, то по-дружески по плечу похлопает"?

«Мы выросли вместе, поэтому это из детства у нас осталось. Я не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность. Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое», — ответил Ротенберг.

Журналистка также напомнила бизнесмену, что во время проезда на грузовике по Крымскому мосту Путин выйдя из автомобиля  по-свойски толкнул бизнесмена и поинтересоовалась, что тогда ему сказал президент.

«Ну, там ничего особенного он не сказал, в его же, приемлемой ему манере он просто пошутил и не более того. Но, что порадовало — что вот когда пошутил, он приблизился, и в его глазах была такая радость, и мне было очень приятно, что ему это, конечно, доставляет огромную радость и удовольствие. А так это такая чисто шутка, ничего более», — пояснил Ротенберг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин был  каскадером на "Ленфильме" в 70-х годах СМИ: Путин был каскадером на "Ленфильме" в 70-х годах
СМИ: соседями Путина на Валдае оказались Ротенберг и Ковальчук СМИ: соседями Путина на Валдае оказались Ротенберг и Ковальчук
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела