Калейдоскоп
08 сентября 2018, 07:05 | Автор: Иван Рутов

День города Москвы 2018: программа мероприятий, во сколько салют, где будут концерты

День города Москвы 2018: программа мероприятий, во сколько салют, где будут концерты
фото:
В День города Москва 8 и 9 сентября 2018 года грандиозно отметит свое 871-летие.

День города Москва 2018 отметит с размахом

Согласно афише, опубликованной на официальном сайте мэрии Москвы, праздничная программа на День города будет невероятно разнообразной. В число более чем 1 000 различных мероприятий войдут такие интересные события как: бесплатные экскурсии, лекции и выставки в различных культурных заведениях столицы; кинофестивали на открытом воздухе; марши, ярмарки и народные фестивали; музыкальные концерты и выступления оперных исполнителей; театральные постановки, художественные номера и исторические представления; спортивные конкурсы, игры, квесты и, конечно же, очень много развлечений для детей и подростков.

Развлекательные площадки обустроят буквально на каждой улице города, так что все гости праздника смогут найти себе занятие по душе. Традиционным завершением дня рождения Москвы станет красочное пиротехническое шоу.

День города Москвы 2018: куда сходить?

Для жителей и гостей столицы подготовлено более 300 праздничных мероприятий. Состоятся 160 концертов и музыкальных программ, 90 выставок и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций. Помимо этого, состоится открытие концертного зала "Зарядье".

8 сентября в 12:00 на улице Тверской откроется фестиваль "Цветочный джем". У храма Христа Спасителя организована концертная программа с участием популярных оперных артистов и симфонического оркестра. В парке искусств "Музеон" зрителям будет представлена концертно-театральная программа. Для детей на ВДНХ пройдет интерактивная развлекательная программа "Город важных дел", посвященная волонтерству.

Праздничная суббота завершится в 21:00 праздничными фейерверками во всех округах Москвы. Будет сделано 20 тысяч залпов из 30 точек столицы.

В ночь 8 сентября метро будет работать круглосуточно. С 1:00 до 05:30 интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут. Наземный транспорт будет работать как в будни, но с дополнительным составом на самых востребованных маршрутах. Будут запущены 13 ночных автобусов.

Концерты на День города Москвы в 2018 году будут проходить два дня – 8 и 9 сентября

Сколько бы самых разных событий не подготовили организаторы праздника, меломанов в первую очередь всегда будут интересовать концерты. В этом году в столице выступит очень много популярных артистов – как российских, так и прибывших из-за рубежа. Лучшие фестивали музыки пройдут на основных площадках и центральных парках Москвы.

Один из самых крупных концертов состоится на Поклонной горе. 8 сентября и 9 сентября там сойдутся такие звезды как Катя Лель, Анна Семенович, Тамара Гвердцители, Согдиана, Виктор Рыбин, Сати Казанова, Бурановские бабушки, Татьяна Овсиенко и десяток других известных исполнителей. Более детально со списком выступающих можно ознакомится на официальном сайте городской администрации.

8 сентября пройдет другой грандиозный концерт – юбилейный 10-ый музыкальный фестиваль Metro On Stage. Чтобы насладится творчеством молодых исполнителей и коллективов вроде Margosha, Alessiee и Hell Bruizers, которые уже запомнились москвичам по прошлогодним сезонам, все желающие должны будут прийти в Измайловский парк по адресу аллея Большого Круга, 7.

На Страстном бульваре у памятника Высоцкому по ул. Петровка, 32 все почитатели великого поэта, актера и барда смогут прослушать песни на его стихи, посвященные Москве. Этот фестиваль получил название «Юные москвичи – Дню города». Он состоится в субботу 8 сентября.

Не обойдется День города и без такого популярного музыкального направления как рэп. В Олимпийском комплексе «Лужники» на концерте «Большой рэп» выступят группа «Кас та», Кравц, Макс Корж и прочие. Здесь же пройдет много конкурсов и соревнований.

В ДК «Красный Октябрь» зрителям предложат насладиться высоким искусством: балетами, хореографическими и вокальными номерами, а в парке «Зарядье» гостей праздника будут развлекать уличные музыканты и коллектив Государственной капеллы им. Вадима Судакова, который уже успел заслужить любовь москвичей. Таже выступит известная оперная певица Анна Нетребко

8 сентября у кафедрального собора Христа Спасителя прозвучат композиции вечной классики, а на следующий день празднования дня рождения столицы в Государственном Музее обороны состоится мероприятие под названием «Берегите Москву».

Уникальным событием празднования в этом году станет концерт финских богатырей Korpiklaani в клубе YotaSpace по ул. Орджоникидзе, 11. Их творчество понравится всем поклонникам дикого и мрачного скандинавского фолка. Там же пройдет выступление популярной на сегодняшний день российской группы Triangle Sun.

В клубе «16 тонн» 8 сентября свою уникальную экспериментальную программу представит коллектив «АлоэВера».

День города Москва 2018: во сколько салют

Программа мероприятий традиционно включает в себя праздничный салют

Праздничный фейверк можно будет посмотреть только в один день: 8 сентября в 21:00. Он будет дан с 30 городских площадок, расположенных у основных достопримечательностях и парках.

Самая уникальная площадка — Panorama360, расположенная на 89-ом этаже башни "Федерация". Там же в течение двух праздничных дней с утра и до вечера будут проходить всевозможные мероприятия: тематические экскурсии о Москве, спектакль, музыкальные выступления, детская программа. Главное — успеть купить билет и забронировать места.

Увидеть фейрверк бесплатно в центре или недалеко от него можно в акватории Москвы-реки, у основания Большого Москворецкого моста, напротив спорткомплекса "Лужники", в Парке Горького, в саду "Эрмитаж", в саду имени Баумана; в парке "Таганский"; в парке "Красная Пресня".

Где посмотреть салют на День города в Москвы 2018?

  • В ПКиО "Таганский" улица Таганская, дом 40-42
  • В ПКиО "Бабушкинский" улица Менжинского, дом 6, строение 3
  • В ПКиО "Измайловский" Московский проспект, дом 2
  • В Парке "Сиреневый сад" Щелковское шоссе, владение 8-12
  • В ПКиО "Сокольники" проезд Сокольнического Круга
  • В Саду "Эрмитаж" улица Каретный ряд, дом 3. строение 7
  • В ПКиО "Перовский" улица Лазо, владение 7
  • В ПКиО "Красная Пресня" Мантулинская улица, дом 5, строение 2
  • В ПКиО "Северное Тушино" улица Свободы, дом 56
  • В Усадьбе Воронцово улица Воронцовские пруды, дом 3
  • В ПКиО "Лианозовский" улица Угличская, дом 13
  • В ПКиО "Кузьминки" Кузьминский парк, дом 1, строение 2
  • В ПКиО "Садовники" проспект Андропова, дом 58А
  • В Парке 50-летия Октября улица Удальцова, дом 22
  • В ЦПКиО им. М.Горького улица Крымский Вал, владение 2
  • В Саду имени Баумана улица Старая Басманная, дом 15А, строение 4
  • В парке Победы на Поклонной горе улица Братьев Фонченко, дом 7
  • В Ново-Переделкино улица Федосьино, дом 18
  • В парке Дружбы Фестивальная улица, дом 2Б
  • В Измайлово Городок имени Баумана
  • У основания Большого Москворецкого моста Москворецкая улица
  • В Южном Бутово пересечение ул. Кадырова и ул. Адмирала Лазарева
  • В Зеленограде Озёрная аллея, дом 4, строение 2
  • В Лужниках Воробьевы горы, Лужники
  • В Митино улица Рословка, дом 5
  • В Московском Поселение "Московский", Проектируемый проезд № 5562
  • На ВДНХ Территория ВДНХ
  • В Печатниках улица Гурьянова, дом 31
  • В Троицке улица Физическая, дом 3
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела