Политика
Происшествия
04 сентября 2018, 15:36 | Автор: Иван Рутов

Корейские СМИ сообщили о внезапной пропаже Ким Чен Ына

Корейские СМИ сообщили о внезапной пропаже Ким Чен Ына
фото:
Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике на протяжении 15 дней.

Глава КНДР Ким Чен Ын две недели не появлялся на публике. Его отсутствие заметил южнокорейский телеканал YTN, передает "Интерфакс".

Перед исчезновением Ким Чен Ын посетил с проверкой около 30 экономических объектов. При этом пресса КНДР уже 15 дней не освещает деятельность главы государства, с тех пор как он 21 августа посетил предприятие, выпускающее медицинское оборудование, и принял участие в церемонии похорон экс-министра народных вооруженных сил Северной Кореи Ким Ён Чхуна.

Отсутствие северокорейского лидера привлекло внимание, так как в воскресенье, 9 сентября, будет отмечаться 70-я годовщина основания КНДР. Как предполагает РБК со ссылкой на «Ренхап», Ким Чен Ын мог сконцентрироваться на дипломатических стратегиях на фоне отсутствия подвижек в переговорах с США. Также под вопросом оказалась встреча Ким Чен Ына со спецпредставителями Сеула, которые должны посетить Пхеньян 5 сентября.

Однако 2 сентября бывший министр культуры России Михаил Швыдкой сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил телеграмму с соболезнованиями в связи со смертью народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп опубликовал «приятную записку» от Ким Чен Ына Трамп опубликовал «приятную записку» от Ким Чен Ына
Помпео в шутку заявил Ким Чен Ыну о попытке его убить Помпео в шутку заявил Ким Чен Ыну о попытке его убить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела