Происшествия
21 августа 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье судья подал в отставку из-за скандального видео с голой блондинкой в магазине

На Ставрополье судья подал в отставку из-за скандального видео с голой блондинкой в магазине
фото:
Сам судья Юрий Макаров назвал опубликованный в Сети ролик "хайпом".

Глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков рассказал в своем Telegram-канале о том, что 21 августа 2018 года Квалификационная коллегия судей Ставропольского края рассмотрит заявление главы Октябрьского районного суда города Ставрополя Юрия Макарова о прекращении его полномочий председателя и судьи по собственному желанию.

Основанием для такого решения послужил опубликованный в Сети ролик с обнаженной блондинкой, снятый на краснодарской заправке.

"Да, это оказался председатель суда, который во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи", — пишет юрист.

Снятый с помощью камеры видеонаблюдения ролик был опубликован в соцсетях еще в начале августа. В кадре видно, как на одной из автозаправочных станций остановился автомобиль Mercedes белого цвета, из которого вышли мужчина и голая девушка. Последняя зашла в магазин и купила бутылку шампанского, причем все ее действия снимал на телефон ее спутник.

Юзеры узнали в мужчине председателя Октябрьского районного суда Ставрополя Юрия Макарова. К тому же идентичными оказались номера автомобилей героя ролика и самого представителя Фемиды.

Позднее Юрий Макаров заявил, что на видео запечатлен похожий на него человек.

"…В Краснодарском крае я в этом году вообще не был. Моя машина конструктивно отличается от той, которая на видео. Комплекция, манеры, осанка мужчины, сопровождавшего эту обнаженную женщину, сильно отличаются от моих. У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике", — сказал он. Судью цитирует "Рен-ТВ".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Интерпол установил, что "золотая судья" Хахалева работала по поддельному диплому Интерпол установил, что "золотая судья" Хахалева работала по поддельному диплому
Судья признал Никиту Белых виновным во взяточничестве и предложил присесть Судья признал Никиту Белых виновным во взяточничестве и предложил присесть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела