Происшествия
20 августа 2018, 13:08 | Автор: Иван Рутов

На Урале подростки жестоко убили инвалида: опубликовано видео последних минут жизни жертвы

На Урале подростки жестоко убили инвалида: опубликовано видео последних минут жизни жертвы
фото:
Горожане собирают митинг, а следователи планируют заключить преступников под стражу.

Жители города Березовск Свердловской области собираются провести возле магазина "Кировский" на улице Театральная сбор подписей для подачи заявления на митинг после жестокого убийства 20-летнего парня с инвалидностью, произошедшего 10 августа 2018 года. Об этом сообщается в группе "Город Березовский" в социальной сети "ВКонтакте".

Также на сайте Change.org ведется сбор подписей с призывом "наказать убийц инвалида", под которой подписались уже около 3 тысяч человек.

Трагедия разыгралась в районе гаражно-строительного кооператива недалеко от дома по улице Исакова в Березовско, где было найдено тело 20-летнего парня, который погиб от черепно-мозговой травмы. По факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Выяснилось, что к злодеянию причастны четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Один из них уже арестован, а остальные находятся под подписками о невыезде и надлежащем поведении. В той же компании находилась 13-летняя девушка, в отношении которой будут приняты "профилактические меры".

Известно, что ребята гуляли по городу и встретили своего знакомого. Они пригласили его пойти за гаражи, чтобы "попить пива". Парень был инвалидом из-за дефекта речи, и у него не было друзей, поэтому он с радостью согласился пойти за подростками. На месте девушка начала снимать происходящее на смартфон, тогда как ее приятели заставили свою жертву раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. Затем они "повалили инвалида на землю, стали на него плевать и мочиться". После этого они жестоко избили парня, а один из злоумышленников даже стал прыгать на голове инвалида. Вскоре молодой человек скончался, а его убийцы скрылись с места.

Подростки были задержаны на следующий день. Один из них раскаивается в произошедшем. При этом школьники заявили, что приняли парня с проблемной речью за инвалида, поэтому решили с ним расправиться.

Также в Сети появилось видео, на котором погибший запечатлен буквально за несколько минут до роковой встречи со своими убийцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Отправившуюся в кругосветку певицу убили в первой же стране Отправившуюся в кругосветку певицу убили в первой же стране
СМИ: российских журналистов в ЦАР перепутали с военными и убили из мести СМИ: российских журналистов в ЦАР перепутали с военными и убили из мести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела