Калейдоскоп
Политика
18 августа 2018, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Шеф-повар рассказал о меню на свадьбе главы МИД Австрии c участием Путина

Шеф-повар рассказал о меню на свадьбе главы МИД Австрии c участием Путина
фото:
Украина выразила недовольство в связи с приглашением Путина на свадьбу главы МИД Австрии.

Глава украинского МИДа Павел Климкин на своей странице в Twitter заявил, что приглашение президента Владимира Путина на свадьбу к министру иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вызывает лишь "печальную улыбку".

"Я обычно не комментирую светскую жизнь, но если МИД Австрии вынужден оправдать, обеспечивая неизменным курс внешней политики в свете "частного" визита, это уже интересная новая форма, которая вызывает печальную улыбку", — пишет Климкин.

Свадьба главы МИД Австрии и бизнесмена Вольфанга Майлингера состоится в субботу, 18 августа. Путин получил приглашение на мероприятие во время своего визита в страну, состоявшегося 5 июня.

В свою очередь, шеф-повар ресторана «Чеппе» 36-летний Хайнц Прешан (Heinz Preschan, в котором состоится празднование свадьбы Карин Кнайсль рассказал, какое меню ожидается на торжестве, а также о чем он мечтает.

"Желаю себе ничего не пересолить. И селфи с Путиным", — сказал хайнц Прешан.

По его словам, будут поданы блюда местной штирийской традиционной кухни в современной интерпретации. Также в меню будут включены вегетарианский блюда, поскольку глава МИД Австрии является вегетарианкой. При этом для спецгостя президента России Владимира Путина приготовят штирийские деликатесы – яблочный хрен, соус, который подается к блюдам из говядины и рыбы. 

Так, в меню входит винцерсалат, мясной тартар в стиле Чеппе с тостом, маслом и черничной горчицей, шпецле с яйцом, бульон с блинной стружкой или мясными клецками, суп из спаржи с пеной, свиной шницель с яблоками, буженина с квашеной капустой и кнеделями. 

Отметим, что по последним данным СМИ, свадьба Кнайсль и Вольфганга Майлингера состоится 18 августа в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße на юге федеральной земли Штирия. Торжество посетят около 100 человек, а не как ранее было запланировано 20. Гости могут расположиться как в самом ресторане, так и на его террасе, откуда открывается живописный вид на виноградники и горы. Согласно предварительному расписанию, ресторан зарезервирован с 12:00 до 20:00. Гости — около 100 человек — начнут собираться в близлежащей деревне Гамлиц примерно в 12:00. Примерно в 13:30 должен приехать Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии Стало известно, какой подарок преподнесет Путин на свадьбу главы МИД Австрии
Отмена транспортного налога в 2018 году для легковых автомобилей: что нужно знать Отмена транспортного налога в 2018 году для легковых автомобилей: что нужно знать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела