Калейдоскоп
Наука и технологии
16 августа 2018, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Когда Нибиру столкнется с Землей: конец света 16 августа 2018 обрел новую дату

Когда Нибиру столкнется с Землей: конец света 16 августа 2018 обрел новую дату
фото:
Специалист прокомментировал приближение Нибиру к Земле. Также эксперты опубликовали сценарии уничтожения Земли Нибиру.

Эксперт рассказал, когда Нибиру столкнется с Землей

По мнению одного из ведущих ученых МГУ, историка Гелия Клейменова, Нибиру действительно может столкнуться с Землей, но произойдет это не так и скоро, и точно не стоит ожидать конца света, "запланированного" на 16 августа 2018 года.

"В моих предсказания это произойдет через 12 тысяч лет", — уверен специалист.

Как рассказал Клейменов "Звезде", если бы размеры Нибиру действительно превосходили земные в три-пять раз, то ее уже давно бы было видно в космическом пространстве.

"Если уж планета Нибиру, которая вообще-то предполагается в три-пять раз больше Земли — ее бы давно разглядели, давно бы видели и давно бы все это было известно. А пока ничего астрономы не видят, так что ничего не будет завтра, спокойно живите", — подчеркнул он.

Нибиру приближается к Земле, угрожая концом света — эксперт

Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев также прокомментировал сообщения о приближающейся Нибиру, несущей конец света 16 августа 2018 года.

Специалист уверен, что угасание жизни ожидает человечество, но это произойдет не раньше, чем через несколько миллиардов лет, и произойдет это "точно не завтра".

"Поэтому сейчас нам опасаться нечего — погода как погода в августе. В этом августе даже она получше, чем обычно — в начале августа даже бывают похолодания в наших краях", — отметил он.

По  его словам, апокалипсис в космических масштабах вполне рядовое явление, а планету Нибиру пока не удалось обнаружить никому из ученых.

Как Нибиру уничтожит Землю — опубликованы сценарии апокалипсиса

Ранее российские СМИ буквально обрушили на Рунет шквал публикаций о том, что 16 августа 2018 года нас ждет конец света из-за планеты Нибиру, которая уничтожит все живое на Земле.

Согласно одному из сценариев, планета-убийца должна будет врезаться в Землю, вытолкнув ее с орбиты и разрушив на куски. Все живое тут же погибнет, атмосфера будет утрачена, и в космосе останутся лишь обугленные земные фрагменты.

По гравитационной версии Нибиру вытеснит Землю с орбиты из-за своей чудовищной гравитации. На нашей планете массово произойдут извержения вулканов, цунами и землетрясения, а также другие стихийные бедствия. Воздух наполнится пеплом, через который не сможет пробиться свет Солнца, и человечество вымрет как динозавры.

Инопланетная версия гласит, что в тот момент, когда Нибиру будет  в опасной близости от Земли, человечеству помогут инопланетяне, которые изменят траекторию полета планеты-убийцы и спасут людей от смерти.

В свою очередь, конспирологи уверены, что NASA и Роскосмос знают о Нибиру, но специально не раскрывают этой информации, чтобы избежать паники. Ведущие миллиардеры уже готовят себе специальные космолеты, которые помогут им скрыться с Земли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру и конец света 2018 вызвали истерию в соцсетях Нибиру и конец света 2018 вызвали истерию в соцсетях
Нибиру испепелит Землю: конец света 2018 раскрыл сговор NASA с элитами Нибиру испепелит Землю: конец света 2018 раскрыл сговор NASA с элитами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела