Калейдоскоп
15 августа 2018, 11:21 | Автор: Иван Рутов

Конец света из-за Нибиру 16 августа 2018 года оценил уральский астроном

Конец света из-за Нибиру 16 августа 2018 года оценил уральский астроном
фото:
Нибиру 2018, последние новости: конспирологи назвали планету Х виновницей обрушения моста в Генуе.

Уроженец Урала и научный руководитель школы астрономии Kantrskrip Павел Скрипниченко рассказал ЕАН, почему не стоит поддаваться панике относительно предсказанию о том, что 16 августа 2018 года с приближением планеты Нибиру на Земле наступит конец света.

Специалист уверен, что никакого столкновения с нашей планетой не произойдет. Скрипниченко был удивлен тем, что тема планеты-убийцы вообще до сих пор широко обсуждается, ведь она была популярна несколько лет назад, причем уже тогда ее раздули СМИ.

"Есть шумеро-аккадская мифология – мифология людей, которые очень давно жили в районе Междуречья. И у них было определенное философско-религиозное восприятие мира, они верили, что есть некий астрономический объект под названием Нибиру, и связывали его со своими оккультистскими вещами", — пояснил он, отметив, что в прошлом веке появился уфолог, начавший популяризировать идею о том, что есть такая реально не известная науке планета Нибиру, существование которой скрывает официальная наука, и она сближается с Солнцем раз в 3,5 тысяч лет.

По легенде, Нибиру очень большая и из-за своей гравитации может негативно влиять на другие планеты. По некоторым теориям, с Нибиру на Землю сойдут рептилоиды, которые уничтожат жителей нашей планеты.

"Основная проблема всей этой "мощной" гипотезы в том, что никакой Нибиру не открыто, такой планеты попросту не существует. Если бы был такой объект, который оказывает влияние на орбиту внутренних планет системы, мы бы о нем знали", — возмущается эксперт.

Однако с ним не спешат соглашаться сторонники конспирологических теорий. По их утверждениям, недавняя катастрофа в итальянской Генуе, где в результате обрушения моста погибли несколько десятков человек, была спровоцирована именно Нибиру.

"Неужели никто так и не сопоставил участившиеся смертельные случаи во всех странах в любой форме с нахождением поблизости Земли Нибиру. Это настоящий сборщик человеческих душ", — пишут в соцсетях.

По мнению консирологов, все землетрясения, наводнения, извержения вулканов и даже войны явно говорят о приближении смертоносной планеты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот - озвучен новый сценарий Нибиру на подлете: конец света 2018 принимает неожиданный оборот - озвучен новый сценарий
Нибиру подождет: конец света предсказали шумеры, но не в 2018 году Нибиру подождет: конец света предсказали шумеры, но не в 2018 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела