Происшествия
07 августа 2018, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Планета Нибиру и конец света 16 августа 2018: кто и зачем пророчит в Сети очередной Апокалипсис

Планета Нибиру и конец света 16 августа 2018: кто и зачем пророчит в Сети очередной Апокалипсис
фото:
СМИ уже несколько дней пугают очередным концом света, который "назначен" на 16 августа 2018 года. Виной тому станет таинственная планета Нибиру.

Планета Нибиру 2018: исследователи пророчат новый конец света 16 августа 2018

В последнее время российские СМИ активно обсуждают тему предстоящего апокалипсиса, который "назначен" на 16 августа 2018 года, и виной тому может стать одно из двух космических явлений — таинственная планета Нибиру и гигантская комета с зеленым свечением "Невероятный Халк".

По словам журналистов, в ночь на 1 августа 2018 года к нашей планете на минимальное расстояние подойдет комета С/2017 S3, размер которой в два раза превышает Юпитер. За свое свечение и огромные размеры исследователи прозвали ее "Невероятным Халком" — в честь героя из Вселенной Марвел.

Конец света из-за Нибиру предсказывают уже не первый год

В свою очередь, о планете Нибиру всерьез заговорили в 2003 году, заявив, что мифическое небесное тело непременно подойдет к Земле и уничтожит ее.

"Концы света" из-за Планеты Х назначались и ранее. Например, предыдущий апокалипсис был "запланирован" на 19 ноября 2017 года, до этого Нибиру "угрожала" уничтожить все живое на земле 23 сентября прошлого года.

Слухи о конце света из-за Нибиру связаны с древними пророчествами шумеров, которые верили в гибель всего живого после столкновения Земли с другой планетой, а согласно предсказания Матроны Московской, вечером "все умрут, а утром восстанут".

"И ждут человечество скорби и беды, каких никто не видовал", — якобы говорила старица.

И вот в очередной раз человечеству предрекли неминуемую гибель. По мнению ряда экспертов, всплеск активности любителей теории заговора связан именно с "Невероятным Халком", но многие делают акцент именно на Нибиру.

К примеру, один из сайтов писал о том, что в этом месяце Планета Х вытеснит Землю со своей орбиты и убьет на ней всю жизнь, и, напротив, возродит ее на Марсе, на поверхность которого пробьется вода. При этом ряд специалистов даже предложил знаменитому американскому бизнесмену Илону Маску воспользоваться этой возможностью для ускорения колонизации Красной планеты.

Также в качестве "доказательства" конспирологи приводят откровения Иоанна Богослова, заявившего о гибели всего живого за Земле от "зеленого всадника", которым может являться как Нибиру, так и "Невероятный Халк".

Впрочем, официальная наука уже устала опровергать, что никакой Нибиру не существует, а комета "Невероятный Халк" распалась еще в минувшем июле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Планета Нибиру: "конец света" 2018 заменит мощный биошторм на Земле 7 августа Планета Нибиру: "конец света" 2018 заменит мощный биошторм на Земле 7 августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела