Калейдоскоп
Политика
02 августа 2018, 16:38 | Автор: Иван Рутов

Кличко назвал Илью Муромца украинским богатырем

Кличко назвал Илью Муромца украинским богатырем
фото:
Кличко рассказал об уникальности памятника, который, по его словам, создан по самым современным технологиям.

Градоначальник Киева Виталий Кличко  на открытии памятника Илье Муромцу назвал его украинским богатырем. Его заявление опубликовано на странице в Facebook Киевской городской государственной администрации.

"Илья Муромец родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. Это наш богатырь, это наша история, которую у нас пытаются украсть. Поэтому Муромец будет стоять здесь, на историческом месте, где когда-то располагалась богатырская застава", — заявил Кличко.

В своем заявление киевский мэр отметил, что памятник Илье Муромцу теперь стоит на историческом месте, где когда-то находилась богатырская застава, а также добавил, что все работы в киевском парке «Муромец» велись на деньги меценатов.

"Его части отливали в формах, изготовленных с помощью 3D-принтера. Такого — для скульптуры большого размера на Украине и, может быть, и в мире еще не делали… Хочу отметить, городу создание скульптуры и обустройство первой очереди этого красивого парка ничего не стоило. Мы не тратили бюджетных средств", — заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виталий Кличко пополнил свой "фонд золотых цитат" Виталий Кличко пополнил свой "фонд золотых цитат"
Мэра Киева Кличко вызвали на допрос по подозрению в коррупции Мэра Киева Кличко вызвали на допрос по подозрению в коррупции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела