Политика
Шоу-бизнес
02 августа 2018, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Ахеджакова: Россия отжала Крым как жилплощадь у соседа

Ахеджакова: Россия отжала Крым как жилплощадь у соседа
фото:
Известная актриса дала большое интервью журналистам.

Известная российская актриса Лия Ахеджакова, известная своими скандальными высказываниями, дала большое интервью "Собеседнику" в котором, в частности, прокомментировала свое отношение к присоединению Крыма к России.

По словам звезды, она очень любит полуостров, где прошло ее детство и где ее родителей лечили от туберкулеза.

"Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы…" — заявила она.

Отвечая на прямой вопрос журналистов, Ахеджакова заявила, что вовсе не стала думать хуже про народ в России.

"Сейчас вся оппозиционность убита напрочь. Митинги не работают. Подписи мировых имен, деятелей культуры – всё прахом. Но людей хороших в России очень много", — сказала она, назвав россиян, с которыми ей удается пообщаться, "умными, скромными, простыми и образованными людьми".

Также она считает, что с голодающим сейчас в изоляторе украинским режиссером Кириллом Сенцовым, осужденным по статье о терроризме, не будет "ничего хорошего".

"Пока в Донбассе стреляют, пока гибнут люди, ничего хорошего не будет. Сенцов очень плох. Теперь, если и захотят обменять, уже стремно. Могут припоздниться. Он погибает не за себя – за други своя, за Украину", — уверена актриса.

Ранее TopNews писал о том, что Лия Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину дочерью Путина и отказалась за нее заступаться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать
"Скажешь, а потом весь Интернет г... обливает": занятая на съемках в Крыму Ахеджакова сорвалась на журналистов "Скажешь, а потом весь Интернет г... обливает": занятая на съемках в Крыму Ахеджакова сорвалась на журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела