Политика
Происшествия
29 июля 2018, 07:24 | Автор: Иван Рутов

The Mirror: в деле Скрипалей появились новые детали

The Mirror: в деле Скрипалей появились новые детали
фото:
Британская полиция занимается поисками емкости с "Новичком".

Издание The Mirror со ссылкой на собственный источник сообщило, что согласно выводам британской полиции за покушением в Солсбери на Скрипалей стоят две группы из России. Одна из них якобы доставила отравляющее вещество "Новичок" в Великобританию, а вторая "использовала" его против Скрипалей.

В настоящее время местная полиция занимается поисками емкости с "Новичком". Как пишет издание, полиция считает, что флакон из-под вещества может представлять смертельную угрозу для населения Солсбери. При этом следователи уточнили, что таковым флаконом не может быть тот, который в июне обнаружили жители Эймсбери Чарльз Роули и Дон Стерджес, так как был запечатан. При этом такой пузырек «можно купить только в России», сказал собеседник издания.

Напомним, ранее свидетель по делу об отравлении пары британцев в городе Эймсбери описал возможного подозреваемого, фотографию которого ему показали полицейские. По словам мужчины, на фото запечатлен довольно высокий мужчина (около 6 футов, то есть более 180 сантиметров) примерно 30 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию
Британцы установили личности предполагаемых отравителей Скрипалей Британцы установили личности предполагаемых отравителей Скрипалей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела