Происшествия
24 июля 2018, 08:19 | Автор: Иван Рутов

Одна из основательниц движения Femen покончила с собой в Париже

Одна из основательниц движения Femen покончила с собой в Париже
фото:
Оксана Шачко - одна из основательниц украинского эпатажного движения Femen - свела счеты с жизнью в Париже.

Одна из основательниц движения Femen Оксана Шачко покончила с собой 23 июля в своей парижской квартире, пишет телеграм-канал paris burns.

Оксана оставила записку на английском, обращённую к парижской богеме, с которой она последнее время плотно общалась: "Вы все фейк".

"Мне довелось видеться и общаться с Оксаной в Париже. Несколько раз она приходила в наш сквот. Мы пытались вытаскивать её на акции, но парижская богема поглотила её. У Оксаны было много выставок, внимание прессы, богатые друзья", — пишет в сообщении канала подруга погибшей.

Она отмечает, что за последние два года Шачко пыталась покончить с собой два раза. Третья попытка к сожалению оказалась успешной.

Как сообщается на сайте феминистической группы РФО "ОНА",  еще в 2015 году на фестивале «МедиаУдар. Москва-4» можно было пообщаться с Оксаной по «Скайпу» — она рассказывала тогда о том, как в Украине зарождалась организация FEMEN (изначально — радикальная марксистская женская группа).

Шачко родилась в 1987 году в украинском Хмельницком. Вместе с Анной Гуцол и Александрой Шевченко она стала основательницейй Femen.

Femen — украинское незарегистрированное женское движение, оно было основано в 2008 году. Одной из последних акций Femen стала попытка помешать бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони проголосовать на парламентских выборах в марте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало видео, как активистка Femen разделась перед Берлускони На YouTube попало видео, как активистка Femen разделась перед Берлускони
Полуголая активистка Femen атаковала Порошенко на Венском балу Полуголая активистка Femen атаковала Порошенко на Венском балу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела