Политика
19 июля 2018, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Трамп заявил, что Третья мировая начнется из-за агрессивной Черногории. Но он не знает их 10 заповедей

Трамп заявил, что Третья мировая начнется из-за агрессивной Черногории. Но он не знает их 10 заповедей
фото:
По мнению известного блогера, президент США совсем не знает истории.

Американский лидер Дональд Трамп предположил, что начало Третьей мировой войны может быть положено по вине Черногории.

Беседуя с журналистом Fox News президент США заявил, что конфликт может начаться из-за принципа коллективной обороны стран Северо-атлантического альянса, согласно которому после возможного нападения на одно из государств-членов НАДО все остальные страны должны будут присоединиться к боям.

Отвечая на вопрос ведущего о том, почему его сын "должен отправляться в Черногорию", ставшую членом НАТО в 2017 году и защищать ее от нападения, Трамп заявил. что также задает себе этот вопрос. При этом он назвал черногорцев "сильным и агрессивным народом".

"Они могут разозлиться, и, — поздравляю! — начинается Третья мировая война!" — сказал лидер Белого дома, назвав несправедливым тот факт, что страны-члены НАТО сейчас не пополняют бюджет блока для покрытия расходов на оборону.

Заявление Трампа о "сильных и агрессивных" черногорцах вызвало недоумение известного российского блогера Рустема Агадамова, который сейчас проживает в Австрии. По его словам, у Трампа "совсем беда" с географией и историей, раз он столь некомпетентно высказывается об этой "крошечной стране".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Невзоров объяснил, почему Путин "вытер ноги о Трампа" на совместной встрече Невзоров объяснил, почему Путин "вытер ноги о Трампа" на совместной встрече
Психолог объяснил, почему Меланью Трамп "перекосило" после рукопожатия Путина Психолог объяснил, почему Меланью Трамп "перекосило" после рукопожатия Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела