Товары и услуги
17 июля 2018, 15:49 | Автор: Иван Рутов

В России могут ввести новые пошлины за покупки в зарубежных интернет-магазинах

В России могут ввести новые пошлины за покупки в зарубежных интернет-магазинах
фото:
Депутаты Госдумы могут принять поправку в закон о таможенном регулировании, которая позволит ввести новые сборы.

Российское правительство нашло способ для дополнительных сборов с зарубежных интернет-покупок россяин. Портал The Bell пишет о том, что в процессе доработки законопроекта «О таможенном регулировании», в рамках подготовки его ко второму чтению, появились интересные поправки. Речь идет, в частности, о том, чтобы ввести дополнительный платеж за каждый товар, купленный физлицом в онлайн-магазине за пределами нашей страны.

Это позволяет сделать конкретно такая поправка: «Правительство Российской Федерации вправе устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли, а также порядок и сроки его уплаты».

Ее подготовил депута-единоросс Сергей Чижов. Она вошла в число поправок, которые профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал вынести на голосование. Рассмотреть их планируется уже этой осенью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Китай подали иск в ВТО из-за новых торговых пошлин США Китай подали иск в ВТО из-за новых торговых пошлин США
Минфин разработал новую схему взимания пошлин с зарубежных покупок россиян Минфин разработал новую схему взимания пошлин с зарубежных покупок россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела