Политика
06 июля 2018, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Кабмин Медведева повысил пошлины на американские товары

Кабмин Медведева повысил пошлины на американские товары
фото:
Ограничения приняты в ответ на введение США пошлин на ввоз стали и алюминия российского производства.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются США.

Как говорится в документе на сайте кабмина, постановлением предусматривается повышение ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов транспортных средств для перевозки грузов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна, страной происхождения которых являются США, в размере от 25% до 40%.

Принятие документа стало возможным благодаря Договору о Евразийском экономическом союзе и российскому федеральному законодательству, согласно которому наша страна вправе в одностороннем порядке применять в качестве ответных мер в отношении третьих стран повышенные ставки ввозных таможенных пошлин.

Напомним, что еще 23 марта США были установлены ограничения в виде повышения ставок ввозных таможенных пошлин на происходящую в том числе из Российской Федерации продукцию чёрной металлургии до 25% и алюминия до 10%. Так что нынешняя мера стала ответной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал закон о повышении пошлин за водительские права и госпаспорт Путин подписал закон о повышении пошлин за водительские права и госпаспорт
Минфин разработал новую схему взимания пошлин с зарубежных покупок россиян Минфин разработал новую схему взимания пошлин с зарубежных покупок россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела