Товары и услуги
04 июля 2018, 14:32 | Автор: Иван Рутов

Гендиректор "Натали Турс" объяснил проблемы компании победами сборной РФ на ЧМ-2018

Гендиректор "Натали Турс" объяснил проблемы компании победами сборной РФ на ЧМ-2018
фото:
Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев связал проблемы компании с успехами российской сборной по футболу на чемпионате мира.

Чемпионат мира по футболу в России и успехи национальной сборной стали причинами сложностей туроператора «Натали Турс». Об этом Владимир Воробьев заявил в интервью телеканалу РБК.

По его словам, проблемы компании начались с середины апреля, падение продаж коснулось европейских направлений. Проблемы с продажами и с ликвидностью обострились после начала чемпионата мира по футболу, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что большее количество россиян предпочитало оставаться в России.

"По нашей оценке и по оценке наших коллег, дополнительное падение продаж составило более 40%", — пояснил Воробьев.

По его словам, попытки исправить ситуацию привели к еще большим убыткам и созданию финансовых проблем. В этоге в прошлую пятницу у них возникли проблемы с испанским партнером, так как Испания —ключевое направление «Натали Турс» в летнем сезоне, а это уже вызвало панику среди других партнеров.

На вопрос, можно ли было заранее предусмотреть такое развитие ситуации, поскольку Россия довольно давно получила право на проведение чемпионата, Воробьев ответил, что компания предвидела падения продаж и заранее сократила чартерную программу примерно в два раза, но даже оставшиеся объемы не удавалось продавать с прибылью.

Наконец, третья проблема — курс рубля. По словам Воробьева, он не благоприятствует выездному потоку из России. При этом он уверен, что это только начало развития подобных проблем во всей отрасли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Туроператор "Натали Турс" аннулировал все забронированные и оплаченные туры Туроператор "Натали Турс" аннулировал все забронированные и оплаченные туры
Клиенты "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели Клиенты "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела