Происшествия
Спорт
06 августа 2025, 21:23 | Автор: Инна Семина

Раскрыты жуткие подробности гибели спортивного комментатора Гришина

Раскрыты жуткие подробности гибели спортивного комментатора Гришина
фото:
Супруга Гришина призвала журналистов проявить уважение к его памяти.

СМИ стали известны подробности трагической гибели известного комментатора по фигурному катанию Александра Гришина.

Изначально сообщалось, что он трагически погиб попав под колеса электрички в районе железнодорожной станции «Битца». Эту информацию подтвердили его супруга и коллега.

В свою очередь журналисты «МК» выяснили все подробности гибели Гришина из источника в правоохранительных органах.

Как выяснилось, в действительности Гришин переходил через ж/д пути в неположенном месте. На тот момент был сильный ливень и комментатор оказался затянут под колеса скорого электропоезда Волоколамск-Серпухов.

Машинист электропоезда пытался предотвратить трагическую ситуацию, применив экстренное торможение. Однако Гришина все же задело головным вагоном, а после протащило несколько метров.

От полученных травм он скончался на месте в течении порядка пяти минут после столкновения.

Помимо этого, в полиции подтвердили, что Гришин на момент трагедии был в состоянии алкогольного опьянения. Предполагается, что это могло стать дополнительным фактором произошедшего.

К слову, личность была установлена сразу, так как при нем были документы.

Отмечается, что прощание и похороны Гришина пройдут 7 августа. И как сообщила его супруга Анастасия, церемония будет проходить в закрытом формате только для родных и близких.

Анастасия призвала не трогать ее и ее семью, так как трагическая кончина супруга и без того является «большой болью» для нее. По ее словам, трагедия разделила ее жизнь на две части. Одна была наполнена счастьем, а вторая болью.

Отдельно она выразила благодарность почившему супругу за прожитые годы, а также рождение ребенка.

«Прошу проявить уважение к памяти Александра. Это лучший человек, который был и будет в моей жизни. Бесконечно люблю тебя! И мы обязательно с тобой будем вместе, но уже на небесах, родной мой», — написала Анастасия.

Напомним, на момент трагедии Гришину было 47 лет. Карьеру комментатора он начал в далеком 2002 году.

Работал на разных телеканалах, но в последние годы был спортивным комментатором на Первом канале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гришин Известного спортивного комментатора Александра Гришина насмерть сбила электричка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела