Политика
Происшествия
Спорт
23 июня 2018, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Аргентина призвала Россию депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018

Аргентина призвала Россию депортировать болельщиков за драку на ЧМ-2018
фото:
Группу аргентинских фанатов обвиняют в жестоком избиении гражданина Хорватии в Нижнем Новгороде.

Министра безопасности Аргентины Патрисии Буллрич на своей странице в Twitter призвала Россию депортировать четверых болельщиков, которые были замешаны в драке в Нижнем Новгороде и которых удалось идентифицировать по видеозаписи. с камер наружного наблюдения.

«Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре идентифицированных на видео хулигана, жестоко избивших гражданина Хорватии. Мы просим российские власти, чтобы их задержали и депортировали», — говорится в сообщении.

Их обвиняют в жестоком избиении гражданина Хорватии в Нижнем Новгороде, которое произошло после разгромного матча Аргентина — Хорватия, завершившегося со счетом 0:3. Видео драки тут же появилось в Сети. На нем видно, как группа аргентинцев (их можно узнать по голубым футболкам) избивают фаната в подтрибунных помещениях на стадионе в Нижнем Новгороде.

В оргкомитете «Россия-2018» сообщили, что семерых граждан Аргентины привлекут к административной ответственности, а их паспорта аннулируют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хорватия вышла в плей-офф ЧМ-2018, разгромив Аргентину со счетом 3:0 Хорватия вышла в плей-офф ЧМ-2018, разгромив Аргентину со счетом 3:0
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела