22 июня 2018, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Бразилия дожала Коста-Рику на ЧМ-2018 со счетом 2:0. Неймар наконец забил

22 июня сборная Бразилии обыграла команду Коста-Рики во втором матче чемпионата мира 2018 со счетом 2:0.

Сборная Бразилии не без труда обыграла команду Коста-Рики во втором матче группового этапа на чемпионате мира 2018. Встреча, состоявшаяся 22 июня на стадионе "Санкт-Петербург" в городе на Неве, завершился победой пятикратных чемпионов мира со счетом 2:0.

Бразилия — Коста-Рика: обзор матча ЧМ-2018 по футболу

Не смотря на ощутимое преимущество по ходу всего матча, бразильцам долгое время не удавалось распечатать ворота отчаянно защизавшихся костариканцев.

Неймар и компания тщетно пыталась встрыть оборону соперника, на последнем рубеже у которой блистал голкипер "Реала" Навас. Судья даже отметил после видеоповтора назначенный пенальти, что повергло пентакампионов и их болельщиков в состояние шока.

И вспе же бразильцам на последних минутах удалось буквально вырвать победу у неуступчивых костариканцев.

Уже на 91-й минуте полузащитник Филиппе Коутиньо сумел открыть счет. А спустя 7 (!) минут к основному времени свой первый гол на турнире забил Неймар.

Бразилия — Коста-Рика. Счет 2:0. ВИДЕО голов

Благодаря этой победе над Коста-Рикой сборная Бразилии набрала четыре очка и временно вышла на первое место в группе E. Соперники бразильцев – команды Сербии и Швейцарии – проведут свой матч сегодня в Калининграде. Игра начнётся в 21:00 по московскому времени.