Товары и услуги
19 июня 2018, 13:57 | Автор: Иван Рутов

Компьютеры с Windows 10 атаковал новый опасный вирус

Компьютеры с Windows 10 атаковал новый опасный вирус
фото:
Создатели антивирусного ПО Bitdefender обнаружили скрытую вредоносную программу, которая атакует компьютеры на платформе Windows 10.

Хакеры из группировки Zacinlo обнаружили вирус, который обходит защиту Windows 10 и внедряется в ОС. В процессе дальнейшей работы он автоматически делает скриншоты и заставляет жертву просматривать рекламу.

Как передает телеканал "360", вирус способен годами функционировать незамеченным. В основном его функционал заключается в навязчивом показе рекламы. Кроме того, он способен имитировать пользовательские клики на рекламные объявления, чтобы его создатели могли и на этом заработать.

Компоненты вредоносного ПО распространяются под видом бесплатного анонимного VPN-сервиса s5Mark. После установки приложения происходит загрузка остальных компонентов вредоноса, уточняет Лента.ру.

Среди жертв — преимущественно жители США, но заражение коснулось также пользователей из Европы, Китая и Индии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети стремительно распространяется вирус-каннибал "Баба-Яга" В Сети стремительно распространяется вирус-каннибал "Баба-Яга"
В США предъявлены обвинения программисту, остановившему вирус WannaCry В США предъявлены обвинения программисту, остановившему вирус WannaCry
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела