Происшествия
04 августа 2025, 16:57 | Автор: Ника Гринько

Задержаны тиктокеры, которые сняли в Сочи видео на фоне горящей после атаки БПЛА нефтебазы (ВИДЕО)

Задержаны тиктокеры, которые сняли в Сочи видео на фоне горящей после атаки БПЛА нефтебазы
фото:
Автор ролика была оштрафована.

Россияне возмутились из-за поведения молодых людей в Сочи, которые в момент атаки БПЛА ВСУ на город записывали ролики. В Сети оказалось видео веселой компании, которая позирует на фоне горящей нефтебазы.

Видео разлетелось по соцсетям. Пользователи не поняли поведение молодых людей: в кадре зумерши улыбаются и подпевают под трек Мияги «Малиновый рассвет».

Вскоре полиция начала искать компанию. Личности молодых людей были установлены.

Как оказалось, трое зумеров из Нижнего Тагила. Им по 19, 20 и 21 лет.

В Сочи молодежь приехала для трудоустройства.

На допросе они рассказали, что видео на фоне горящей нефтебазы записали в алкогольном опьянении.

«Снимали с друзьями видео в Тикток. Пересылали на работу… Раскаиваемся», — рассказала одна из девушек.

Позже все трое героя ролика извинились в отделении полиции и заявили, что «готовы понести наказание».

В итоге суд признал автора видео виновной по статье о невыполнении правил поведения при ЧС. Ее оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Напомним, Сочи попал под атаку БПЛА. В ходе нападения и падения обломков от украинских дронов загорелся резервуар нефтебазы объемом 2000 куб. метров.

Как писал ранее Topnews, ростовская блогерша попала в скандал, опубликовав видео из военного самолета. На нем она вместе с сыном и неизвестным ухажером слетала в закрытый аэропорт Платов. Три года аэропорт не принимает обычные рейсы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Свадьба Российский блогер Литвин потратил на свадьбу 100 млн рублей
В России возбудили дело против азербайджанского блогера Subo В России возбудили дело против азербайджанского блогера Subo
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела