Политика
Спорт
13 июня 2018, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Спортсмен из США с российским паспортом Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России"

Спортсмен из США с российским паспортом Джефф Монсон прошел праймериз "Единой России"
фото:
Теперь боец может быть выдвинут в качестве кандидата на выборах в горсовет Красногорска.

Известный американский боец Джефф Монсон, получивший в прошлом месяце российское гражданство, стал обладателем российского паспорта. К тому же, по его словам, он прошел праймериз "Единой России", благодаря чему может быть выдвинут от правящей партии на выборах в горсовет подмосковного Красногорска.

Монсон получил российский паспорт 12 июня 2018 года — в День России. Важный документ ему вручил глава Московской области Андрей Воробьев в парке "Патриот" в Красногорске.

В тот же день боец заявил, что прошел внутрипартийные выборы "ЕР", и его кандидатура может появиться в списке партии для голосования в горсовет Красногорска.

О том, что Монсон прошел праймериз журналистам "Интерфакса" также рассказали в подмосковной администрации, однако результаты еще будут рассмотрены представителями партии, после чего спортсмена, скорее всего, выдвинут в едином списке для голосования и 9 сентября.

Монсон говорил о своем намерении стать российским гражданином еще в 2014 году. На его теле красуются татуировки с символами РФ, в том числе слова "свобода" и "солидарность", серп и молот, красно-черная звезда, изображение монумента "Родина-мать". К тому же он ранее не раз выходил на ринг под гимн СССР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал, почему Монсон получил гражданство России Песков рассказал, почему Монсон получил гражданство России
Монсон планирует стать депутатом Госдумы Монсон планирует стать депутатом Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела