Экономика
04 июня 2018, 13:08 | Автор: Иван Рутов

"Газпром" уволит половину сотрудников своей "дочки" в Германии

"Газпром" уволит половину сотрудников своей "дочки" в Германии
фото:
Организация приступила к масштабным увольнениям.

Российский концерн "Газпром" собирается сократить половину сотрудников своей "дочки" в Германии — Wingas — в течение года.

Как сообщает "Интерфакс", сейчас Wingas работают 443 человека. В ближайшие полгода или год могут быть уволены 200-250 человек.

Год назад "Газпром" сократил численность персонала своей дочерней немецкой организации Gazprom Germania GmbH с 264 до 168 человек, а в этом году в группе ожидаются сокращения 40-70 человек.

Wingas была создана "Газпромом" и BASF в 1990 году. В задачи компании входила реализация российского газа в Европе. В 2015 году "Газпром" выкупил долю BASF в Wingas, а в 2016 году Wingas нарастил продажи на 26%, хотя выручка при этом упала на 9,5% — до 13 миллиардов евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Швейцарии начались аресты активов "Газпрома" в пользу Киева В Швейцарии начались аресты активов "Газпрома" в пользу Киева
Греф извинился перед Миллером за скандальный отчет аналитиков Сбербанка о "Газпроме" Греф извинился перед Миллером за скандальный отчет аналитиков Сбербанка о "Газпроме"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела