Политика
Происшествия
23 июля 2025, 10:34 | Автор: Ирина Сокол

«Родителей облили грязью»: брат Сырского рассказал, с чем столкнулась семья после перевода миллиона от главкома ВСУ на лечение в РФ

Сырский
фото:
Стало известно, как изменилась жизнь семьи Сырского после сообщений об отправке миллиона рублей на лечение отца.

В СМИ продолжают обсуждать ситуацию вокруг семьи главкома ВСУ Александра Сырского, проживающей в России.

Напомним, что украинский военачальник перевел родителям миллион рублей на лечение. Медицинская помощь требуется отцу генерала, страдающего заболеванием головного мозга.

В результате случившегося родственники главкома столкнулись с осуждением в обществе.

52-летний брат главкома ВСУ Олег Сырский сообщил, что после новости о поступлении денег «родителей облили грязью», их начали воспринимать как врагов.

В беседе с журналистами он подчеркнул, что из-за скандала потерял работу охранником на заводе автокомпонентов, а у семьи сейчас тяжелое финансовое положение.

«Нашу семью называют врагами из-за него. Отцу плохо, мать глохнет. Я готов отказаться от брата прилюдно, лишь бы нас не называли врагами», — приводит его слова Lenta.ru.

Затем мужчина отказался от дальнейших комментариев.

«Я не разговариваю, интервью я не даю», — сказал Олег Сырский.

На этом фоне депутат Госдумы Андрей Колесник допустил, что действия Сырского могут говорить о его двойной лояльности.

Политик задался вопросом о том, что украинский главнокомандующий  может являться тайным агентом, так как его решения на фронте, по словам депутата, привели к большим потерям среди украинских военных.

«Может быть, он на нас работает, отправляя украинцев в топку войны? Не знаю. Может, это наш агент даже: столько он украинцев на тот свет отправил благодаря своим действиям, что, в принципе, может, мы и должны быть ему благодарны», — отметил он.

По мнению Колесника, деньги действительно поступят по назначению и будут использованы на лечение пожилых родителей генерала.

Его коллега, депутат Виктор Соболев увидел в поступке Сырского подтверждение того, что между русскими и украинцами сохраняются тесные родственные и духовные связи.

«Ничего в этом удивительного нет, мы — один народ… Мы должны сделать все, чтобы восстановить русское единство», — отметил политик.

86-летний отец Сырского Станислав страдает тяжёлым неврологическим заболеванием, осложнённым последствиями вирусной инфекции.

Сначала он лечился во Владимире, но затем был направлен в одну из клиник Москвы.

Ранее TopNews писал о том, что главком ВСУ Сырский отравил в Россию миллион рублей.

Позднее стало известно, зачем он это сделал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия готовится к худшему: Сырский публично озвучил зловещие планы ВСУ Россия готовится к худшему: Сырский публично озвучил зловещие планы ВСУ
Удар по ВСУ Главком ВСУ Сырский заявил о начале масштабного наступления России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела