Туристы из ФРГ и Польши рвутся на отдых в Калининградскую область, образовав на границе пробку (ВИДЕО)
В въезде в Калининградскую области образовалась крупная пробка из туристов, желающих посетить российский регион.
Преимущественно это туристы из Германии и Польши.
Как пишет Telegram-канала Shot, зарубежные туроператоры продают туры в российских город и их главным преимуществом является довольно низкая цена, в то время предоставляемый сервис значительно лучше.
Так, обзорная экскурсия по Калининграду и области на 6 дней европейским туристам обойдется в 517 евро (около 47 000 рублей на человека)
Летний тур на 10 дней будет стоить 695 евро (63 000 рублей на человека).
И эти цены значительно дешевле туров по Европе.
Спрос на бронирование квартир и отелей на зарубежных площадках вырос в разы.
В результате польские и немецкие туристы буквально заполонили въезд в регион, а пробки растянулись на несколько часов.
«Поешьте русские пельмени, попробуйте икру и откройте для себя бывший немецкий город в России!» — предлагают туроператоры.
Туристы буквально рвутся попасть в российский город хотя власти Польши и Германии неоднократно предостерегали туристов от поездок по России.
Ранее Topnews писал, что немцы массово скупают дома в Калининградской области под дачи.