Наука и технологии
30 мая 2018, 15:07 | Автор: Иван Рутов

Российский ученый предсказал, что люди уничтожат инопланетян

Российский ученый предсказал, что люди уничтожат инопланетян
фото:
Ученые из Московского института электронной техники уверены, что остановка развития инопланетян станет их погибелью.

Физик-теоретик Александр Березин из Московского института электронной техники выступил с заявлением, что люди являются единственной разумной формой жизни, иначе они были бы уничтожены инопланетянами. А в будущем человечество само истребит внеземные цивилизации, пишет Лента.ру со ссылкой на работу ученого.

Ученый задумался о парадоксе Ферми. Он заключается в том, что более древние инопланетные цивилизации должны были бы колонизировать галактику, а земляне — видеть те или иные следы их деятельности. В то же время, на первый взгляд кажется странным и то, что Земля является единственной планетой в галактике, на которой появилась разумная цивилизация. Тем не менее, автор нового исследования придерживается мнения, что именно это предположение соответствует действительности, уточняет "МК".

Россиянин уверен, что единственной переменной, которую следует вводить при рассмотрении проблемы, является «параметр А» — вероятность того, что инопланетная жизнь, находящаяся на определенном расстоянии от Земли, станет видимой для человечества. Поскольку она должна была освоить галактику примерно за 100 тысяч лет и быть видимой для человечества, значение этой переменной приближается к нулю.

Так что либо инопланетян на данный момент просто не существует, а человечество является первой цивилизацией, либо человечество должно в будущем намеренно или ненамеренно истребить другие формы жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили источник происхождения загадочных инопланетных сигналов Ученые выяснили источник происхождения загадочных инопланетных сигналов
Ученые предсказали сроки контакта землян с инопланетянами Ученые предсказали сроки контакта землян с инопланетянами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела