Политика
Товары и услуги
30 мая 2018, 07:08 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в России из-за "пакета Яровой" дорожает Интернет

СМИ: в России из-за "пакета Яровой" дорожает Интернет
фото:
Ряд провайдеров уже принял решение о повышении цен на услуги.

Некоторые российские интернет-провайдеры в первый день лета повысят цены на у слуги доступа в Сеть для россиян.

По информации "Коммерсанта", такое решение приняли в компаниях "Телекомпас" и "Дом.ru". Представители первой организации объяснили повышение абонентской платы на 8% затратами, которые придется понести из-за исполнения "пакета Яровой", часть предусмотренных поправок которого вступает в силу 1 июля 2018 года. В компании оценили покупку средств для хранения информации для исполнения закона в 60 миллионов рублей.

Соучредитель "Телекомпаса" Дмитрий Петров уверен, что все провайдеры неизбежно поднимут цены из-за того, что "пакет Яровой" снизит прибыль провайдеров.

В свою очередь, представитель "Дом.ру" объяснил повышение тарифов инфляцией, ростом трат на оборудование и ростом  расходов на модернизацию сетей.

Напомним, что с 1 июля интернет-провайдеров и мобильных операторов обяжут хранить трафик пользователей, записи телефонных разговоров и SMS в течение шести месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: из-за "закона Яровой" российским операторам грозят миллиардные штрафы от ЕС СМИ: из-за "закона Яровой" российским операторам грозят миллиардные штрафы от ЕС
СМИ: «пакет Яровой» предложили реализовать за счет абонентов СМИ: «пакет Яровой» предложили реализовать за счет абонентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела