Происшествия
24 мая 2018, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Появилось видео взрыва ядерного полигона Пхунгери в КНДР

Появилось видео взрыва ядерного полигона Пхунгери в КНДР
фото:
Демонтаж был проведен Институтом ядерного оружия КНДР, чтобы наглядно продемонстрировать решение не продолжать ядерные испытания.

На YouTube появилось видео взрыва ядерного полигона Пхунгери, на кадрах которого показана подготовка к уничтожению полигона, приезд и работа международных экспертов, а также сам момент взрыва. Демонтаж был проведен Институтом ядерного оружия КНДР, чтобы наглядно продемонстрировать решение не продолжать ядерные испытания.

Ранее TopNews писал, что три расположенные на ядерном полигоне Пхунгери в Северной Корее испытательные шахты были уничтожены по решению властей страны. Военные также уничтожили наземные пункты наблюдения, здания охраны и различные обслуживающие объекты. 

Как отметили в северокорейском минобороны, после демонтажа специалисты не выявили утечек радиоактивных веществ.

Ядерные испытания долгое время были предметом недовольства оппонентов Пхеньяна. США требовали прекратить разработку ядерного оружия, угрожая КНДР санкциями. В апреле республика отказалась от дальнейших испытаний для восстановления и развития экономики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Северной Корее взорвали единственный в стране ядерный полигон В Северной Корее взорвали единственный в стране ядерный полигон
Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела