Экономика
13 мая 2018, 21:05 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 14 мая 2018: эксперты дали прогноз по курсу доллара на новую неделю

Курс доллара на сегодня, 14 мая 2018: эксперты дали прогноз по курсу доллара на новую неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 14 мая 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 14 мая 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 мая 2018 составляет 61,73 руб., курс евро на сегодня — 73,51 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко ожидает корректировки курса рубля вниз после недавнего роста на фоне дорожавшей нефти.

По его словам, на курс российской валюты окажут влияние несколько факторов, среди которых давление распродажи со стороны спекулянтов, которые начнут фиксировать прибыль после роста на прошедшей неделе. В качестве второго фактора эксперт называет риторику Вашингтона относительно новой ядерной сделки — это способно укрепить позиции доллара. Кроме того, на сегодняшний день не наблюдается фундаментальных факторов для поддержания стоимости нефти на уровне выше 65 долларов за баррель.

"С учетом этого можно ожидать, что на неделе 14–18 мая доллар может вернуться в район 62,5 рублей за доллар", — цитирует Илющенко "КоммерсантЪ".

В свою очередь, вице-президент инвестиционного блока "Абсолют частный банк" Сергей Мальцев констатирует, что российская национальная валюта показала на неделе сильнейший рост в этом году к доллару. Поддержку ему, кроме нефти, оказали слабые показатели инфляции в США, оказавшие давление на индекс доллара.

"На предстоящей неделе ожидается ряд публикаций отчетов по рынку нефти от ОПЕК и МЭА, которые могут оказать влияние на нефтяные котировки. Движение валютной пары доллар-рубль пройдет вблизи 61 рублей за доллар", — прогнозирует эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 12 мая 2018: рублю дали отдышаться - эксперты Курс доллара на сегодня, 12 мая 2018: рублю дали отдышаться - эксперты
Курс доллара на сегодня, 11 мая 2018: доллар рухнул, а нефть ушла вверх - эксперты Курс доллара на сегодня, 11 мая 2018: доллар рухнул, а нефть ушла вверх - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела