Калейдоскоп
09 мая 2018, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Салют 9 мая 2018 в Москве: где смотреть, площадки, во сколько начало?

Салют 9 мая 2018 в Москве: где смотреть, площадки, во сколько начало?
фото:
Самым ожидаемым событием 9 мая, помимо Парада Победы 2018, который уже состоялся на Красной Площади, будут праздничный салют.

Салют 9 мая в Москве: где смотреть, во сколько начало

Жители и гости столицы с нетерпением ожидают наступления Дня Победы и активно интересуются мероприятиями, которые запланированы на 9 мая. Самым ожидаемым событием этого дня, помимо Парад Победы, который уже состоялся на Красной Площади, будут праздничный фейерверк.

Итак, в 22 часа в Москве в небо будут запущены более 80 тысяч залпов. Любоваться огненным шоу можно будет около пяти минут. В небо взлетят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.

Как сообщает администрация города, всего по Москве предусмотрено 33 площадки, где будут запускаться в небо салюты и фейерверки. В каждом, даже самом отдаленном, столичном округе будет хотя бы одна площадка, с которой будет запускаться фейерверк или салют. На 16 из 33 площадок будут запускаться высотные салюты, на 17 — фейерверки.

Салют в Москве на 9 мая 2018: площадки

В Москве высотный салют будет дан с 16 площадок в разных частях города: в парке Горького, в "Сокольниках", в саду "Эрмитаж", в парке "Красная Пресня", в саду имени Баумана, Таганском, Измайловском, Воронцовском, Гончаровском, Перовском, а также в районах Лианозово, Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, Кузьминки и других.

Всем, кто собирается смотреть салют, следует учитывать, что из-за большого числа зрителей некоторые станции метро будут работать с ограничениями. По данным портала Mos.ru, в течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль № 1 будет работать только на выход, а вестибюль № 2 — только на вход. А с 12:00 до окончания праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

После завершения салюта вход пассажиров ограничат на станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий Мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьевы горы», «Университет», «Спортивная». 

Салют 9 мая 2018: точки запуска фейерверков в парках Москвы

Точки запуска фейерверков в парках Москвы:

Центральный округ:
— парковка в районе Большого Москворецкого моста;
— парк «Красная Пресня»;
— Таганский парк;
— сад «Эрмитаж»;
— сад имени Баумана;
— Парк Горького.
 
Северо-Восточный округ:
— Лианозовский парк;
— Бабушкинский парк;
— Гончаровский парк;
— территория ВДНХ.
 
Восточный округ:
— парк «Сокольники»;
— Измайловский парк;
— Перовский парк;
— Сиреневый сад.
 
Южный округ:
— парк «Садовники»;
— Братеевский парк.
 
Западный округ:
— парк 50-летия Октября.
 
Юго-Западный округ:
— Воронцовский парк.
 
Северо-Западный округ:
— парк «Северное Тушино».
 
Точки запуска фейерверков в ТиНАО
— поселение Краснопахорское, улица Октябрьская, территория велотрека рядом с парком Победы;
— городской округ Щербинка, улица Театральная, дом 1а, рядом с Дворцом культуры;
— поселение Сосенское, улица Лазурная, рядом с мемориалом памяти войнам, павшим в Великой Отечественной войне. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве прошел Парад Победы 2018 В Москве прошел Парад Победы 2018
День Победы 9 мая 2018 в Москве: мероприятия праздника, парад, Бессмертный полк, салют День Победы 9 мая 2018 в Москве: мероприятия праздника, парад, Бессмертный полк, салют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела