Калейдоскоп
08 мая 2018, 08:16 | Автор: Иван Рутов

Российских школьников могут обязать сдавать ЕГЭ по географии

Российских школьников могут обязать сдавать ЕГЭ по географии
фото:
Для учеников выпускных 9‐х и 11‐х классов предложили ввести еще один дополнительный обязательный экзамен.

В России для выпускников 9-х и 11-х классов в Минобрнауки предложили ввести еще один обязательный экзамен. Согласно проекту концепции развития географического образования, помимо уже имеющихся обязательных экзаменов, все школьники должны сдавать ГИА и ЕГЭ по географии. Документ может быть принят до конца мая, пишут "Известия".

Необходимость появления еще одного обязательного экзамена авторы концепции мотивируют «высокой значимостью предмета, наряду с русским языком, литературой и историей России, для формирования общенациональной идентичности и патриотического воспитания молодежи».

Пока для российских школьников обязательны ГИА и ЕГЭ только по русскому языку и математике.

Однако мнения экспертов на сей счет разделились. Так, президент Российской ассоциации учителей географии Александр Лобжанидзе заявил газете, что поддерживает введение итоговой аттестации по этому предмету в девятых классах, но сомневается в том, что экзамен будет полезен выпускникам 11-х.

Ранее было принято решение о введении обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские чиновники угрожают школьнику и его матери после видео про плохие дороги Уральские чиновники угрожают школьнику и его матери после видео про плохие дороги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела