Политика
06 мая 2018, 05:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: родственники болеющего раком сенатора Маккейна не хотят приглашать Трампа на его похороны

СМИ: родственники болеющего раком сенатора Маккейна не хотят приглашать Трампа на его похороны
фото:
Семья американского сенатора заранее заявила о нежелании видеть нынешнего президента США на траурных мероприятиях.

Родные сенатора США Джона Маккейна, страдающего онкологическим заболеванием головного мозга, заявили о том, что проинформировали администрацию американского президента о том, что не хотят видеть нынешнего президента страны Дональда Трампа на похоронах.

Как пишет New York Times, 81-летнего Джона Маккейна переизбрали в сенат на шестой по счету шестилетний срок в 2016 году, но на следующий год у него была диагностирована злокачественная опухоль — глиобластома.

По сведениям издания, семья сенатора хотела бы, чтобы на его похоронах присутствовал вице-президент США Майк Пенс, а не Трамп. Такая позиция объясняется "шаткими отношениями" между главой государства и Маккейном.

Также американский канал NBC сообщил о том, что бывшие президенты США Барак Обама и Джордж Буш-младший могут произнести речь на похоронах Маккейна. В своем материале журналисты ссылаются на близкий к ситуации источник.

Планируется, что траурная церемония пройдет в Кафедральном соборе Вашингтона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: помощники Трампа советовали ему не поздравлять Путина с победой на выборах СМИ: помощники Трампа советовали ему не поздравлять Путина с победой на выборах
Маккейн назвал "нападением на демократию" зеркальные санкции России Маккейн назвал "нападением на демократию" зеркальные санкции России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела