Политика
24 апреля 2018, 13:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ Игорь Шувалов покидает правительство

СМИ Игорь Шувалов покидает правительство
фото:
Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов не войдет в новый состав кабинета министров.

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов не войдет в новый состав кабинета министров, передает "Дождь" со ссылкой на свои источники.

По данным телеканала, возможность ухода Шувалова сейчас активно обсуждают среди чиновников, подготовились к уходу начальника и в аппарате зампреда правительства.  Главная причина — желание самого Шувалова. Якобы он давно просился в отставку у президента Владимира Путина и недавно получил добро.

Среди вариантов будущей работы Шувалова — должность в руководстве МГУ (он может возглавить проект МГУ — Научно-технологическую долину), бизнес или другая высокая государственная должность, например, в руководстве Центрального банка. Плюс Шувалов мог бы сменить Анатолия Чубайса на посту главы госкорпорации «Роснано».

Источники подчеркивают, что для принятия окончательного решения еще есть время. Президент обычно вносит в Думу кандидата на пост премьера в день инаугурации — 7 мая. Но фамилии остальных членов кабинета министров станут известны позже — на формирование уходит от нескольких дней до двух недель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный показал замурованные окна элитных домов, выходящие на "дворец Шувалова" Навальный показал замурованные окна элитных домов, выходящие на "дворец Шувалова"
"Русский народ более талантлив": Шувалов ответил на успех Маска "Русский народ более талантлив": Шувалов ответил на успех Маска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела