Политика
26 июня 2025, 08:21 | Автор: Олег Клейст

«Ее следует вышвырнуть как собаку»: Трамп призвал уволить репортера CNN Наташу Бертран за сюжет об Иране

Трамп и Бертран
фото:
Президент США потребовал «вышвырнуть ее, как собаку».

Президент США Дональд Трамп ополчился на журналиста  CNN после сюжета про атаки на Иран.

В соцсети он потребовал от руководства канала уволить «как собаку» автора репортажа Наташу Бертран, которая сообщила, что армия США не смогла полностью уничтожить объекты, хотя Вашингтон заявил о победной операции.

Президент США заявил, что журналист был предвзятым в освещении темы.

А затем Трамп снова подтвердил «полное уничтожение» ядерной программы Ирана.

«Ей следует немедленно объявить выговор, а затем вышвырнуть «как собаку». Ей нельзя позволять работать в фейковых новостях CNN. Именно такие люди, как она, разрушили репутацию некогда великого телеканала. Увольте Наташу!» — говорится в заявлении политика.

Трамп считает, что Бертран солгала, назвав удары военных США «безрезультатными».  По его мнению, те «отлично справились со своей работой», в итоге ядерные объекты противника «полностью уничтожены».

Президент заявил, что журналистка просто некомпетентна, и не обладает нужными профессиональными качествами.

«Предвзятость Бертран была настолько очевидной, а кроме того, она просто не имеет качеств, чтобы быть телевизионной корреспонденткой. И близко нет», — резюмировал он.

Между тем лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш придерживается иной от Бертран точки зрения.

По его словам, «ни одна из американских бомб не предназначалась для прямого попадания в хранилище урана или центрифуги. Задачей была изоляция объекта, что и было выполнено».

Херш настаивает, что атака США привела к тому, что запасы урана остались невредимыми, но теперь они «практически недосягаемы, возможно, навсегда».

Тем временем газета NYT считает, что ядерная программа Ирана отброшена назад всего на несколько месяцев.

«Слова президента Трампа о том, что ядерные объекты Ирана были «уничтожены», преувеличены», — считают авторы.

Ранее Topnews писал, что Трамп анонсировал разговор с Путиным по Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп выругался матом "Какого ***** они творят!": Трамп сорвался на мат из-за Израиля и Ирана, назвав "мразями" телеканалы США
Трамп Трамп поблагодарил Иран после атак на военные базы США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела