Происшествия
Шоу-бизнес
21 апреля 2018, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Умерла звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина

Умерла звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина
фото:
Нина Дорошина получила широкую известность после исполнения роли Надежды Кузякиной в фильме «Любовь и голуби».

В Москве на 84-году жизни скончалась народная артистка Нина Дорошина.

Как выяснил телеканал Рен-ТВ, в день смерти Дорошина плохо себя почувствовала и вызвала медиков. Однако медики, приехавшие на вызов, констатировали смерть.

Также издание отмечает, что артистка жаловалась на плохое самочувствие, а также на боли в сердце, на протяжении пять дней до смерти. Медики, прибывшие к ней домой после звонка родственников, предложили ей госпитализацию, однако актриса отказалась.

«Я взрослый больной человек. Взрослый. Столько лет, что естественно бывает плохо с сердцем. Я лежала в больнице. Сейчас все нормально. Я жива и здорова. Дома», — пояснила вчера Дорошина.

По информации телеграм-канала Mash причиной смерти актрисы стала болезнь системы кровообращения.

Между тем сосед артистки рассказал подробности случившегося, которые рано утром услышал ее крики о помощи и тут же пришел. По его словам, дверь в квартиру артистки была не заперта, а сама она держалась рукой за сердце. Он тут же вызвал бригаду скорой помощи, но те не успели спасти артистку, которая скончалась спустя пару минут.

О том, где похоронят актрису, пока не известно.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в пригороде Москвы, городе Лосиноостровске. В 1956 году закончила Театральное училище им. Б. Щукина, ее однокурсниками были Вера Карпова, Инна Ульянова, Александр Ширвиндт, Лев Борисов. После вуза Дорошина дебютировала в театре «Современник» в спектакле «В поисках радости». В «Современнике» она играла более 60 лет.

Первый фильм с ее участием вышел на экраны в 1955 году, это была мелодрама Михаила Калатозова «Первый эшелон». Затем снялась в фильмах «Безумный день», «Человек родился», «Неповторимая весна», «Люди на мосту».

На сцене театра Дорошина сыграла более 15 ролей, в ее послужном списке более 20 киноработ. Всенародную любовь Нина Дорошина получила после исполнения одной из главных ролей в фильме «Любовь и голуби».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер известный шведский диджей Avicii Умер известный шведский диджей Avicii
Умер советский космонавт Владимир Ляхов Умер советский космонавт Владимир Ляхов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела